Житель Ангарска подозревается в развратных действиях
Новости Тулуна > Житель Ангарска подозревается в развратных действиях
В распоряжение сыщиков управления уголовного розыска ГУВД по Иркутской области поступила оперативная информация о том, что в Ангарске двое несовершеннолетних подростков стали жертвами педофила. Запуганные дети не обращались за помощью в милицию, а их родители, условно относящиеся к категории социально неблагополучных, мало интересовались жизнью собственных сыновей.
Операция по задержанию состоялась в минувший четверг недалеко от дома предполагаемого преступника. Молниеносный захват сотрудниками ОМОН, ряд неотложных следственных действий, и 45-летний фигурант начал давать показания.
Первоначально допрашиваемый рассказал, что он сам стал жертвой пьяных малолеток, которые накинулись на него и совершили над ним насильственные действия сексуального характера. Однако обнаруженные во время обыска видеоматериалы свидетельствуют об обратном. По версии прокуратуры и милиции задержанный под предлогом угостить пивом и сигаретами заманивал к себе домой мальчиков возраста 9-13 лет, а после, чтобы они не проговорились, оказывал психологическое и даже физическое воздействие. По предварительным данным охранник торгового центра имеет высшее педагогическое образование, и в прошлом работал учителем немецкого языка в одном из образовательных учреждений города.
Вместе с тем, сыщики не исключают, что выявленный факт только вершина айсберга – количество подростков подвергшихся развратным действиям может составить более десяти человек. Для того чтобы полностью доказать вину подозреваемого следователям следственного комитета при прокуратуре России потребуется как минимум несколько месяцев кропотливой работы. Все это время фигурант уголовного дела будет находиться под арестом.
© Пресс-служба ГУВД по Иркутской области
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 15 2009 14:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30
- На протяжении многих лет Центр ремесел является базой практики для студентов БПК филиала г.Тулуна. Сегодня, в 10:26
- Специалист Тулунского района участвовала в заседании Молодеж.совета при Уполномоченном по правам человека в Иркутской области. Сегодня, в 10:22
- Прошел выпускной на отделении «Живопись» в ДХШ г.Тулуна. Сегодня, в 10:19
- Переводные экзамены завершены! Сегодня состоялся последний в этом учебном году Академический концерт. Сегодня, в 10:07
- «Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом. Сегодня, в 9:32
- Искренние соболезнования родным и близким Владимира Завгороднева в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 8:15
- На совещании в администрации города обсудили текущий ход реализации важных инфраструктурных проектов. Вчера, в 17:00
- Детсад «Светлячок» сердечно поздравляет д/сад «Колокольчик» из г.Кировска с окончанием учебного года! Вчера, в 15:50
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне Вчера, в 15:28